Kreuzanhänger
Gold 585, Rubin Saphire und Zirkonia, 4,7 g Vermittlungsverkauføg5
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kreuzanhänger
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- UNION S. A. SOLEURE
- Erich BRÜGGEMANN
- Brillant Amethystring
- Rauhenstein, Deutschland 18. Jh., kleine Kanne mit Deckel und zwei Hirschen,
- Franz Hagenauer, zwei Kinder: ein Kind singend, in Mönchskutte mit Flügeln, ein Kind als Teufel mit Flügeln, Hörnern und Keule, mit einem Auge zwinkernd, Modellnummern: 9461 und 9462, Erstausführung: 1954, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien