Miniaturzappler
giebelförmig zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt bezeichnet "Roi Paris", vergoldetes Messingfronton im Louis Philippe Stil, 4,5 cm, späterer Messingsockel mit Glassturz, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Miniaturzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2014 |