Großer Engelskopf,
alpenländisch 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 40 x 38 cm, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Großer Engelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Indischer Silber Flachmann, um 1940,
- Wallisarmkette
- Egon Rubin *
- Italienische Schule des späten 18. Jahrhunderts
- Eduard Klablena, Papagei, Modellnummer: 506, der Papagei wurde 1911/12 auf der Winterausstellung des Museums für Kunst und Industrie, Wien 1911/12 gezeigt; Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab 1950