Madonna mit Kind,
schöne Bildhauerarbeit im Stil des Barock 1. Hälfte 20. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Gesamthöhe mit Sockel 47 cm, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2014 |
- Gedlicka & Söhne - Wiener Tafelaufsatz,
- Josef Ferdinand Benesch *
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Luxemburg ca. 1852/1939 mit Dienst- und Portom.,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1906,