Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel (mit Einriß beim Scharnier), Länge 12 cm, Höhe 9 cm, Gewicht 181 g, Monogramm, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, Druckstellen,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Prov. klassizistische Kommode,
- Kleines rundes Beistelltischchen im Biedermeierstil,
- Brillantohrringe und -anhänger
- Ring mit tlw. künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,90 ct
- Repetierbüchse, Österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: Mannlicher-Schönauer Stutzen M.1908, Kal.: 8 x 56 Mannl. Sch.,