Historismus-Zuckerdose
Silber, oval, Füße mit Blattornamenten, guillochierte Ober fläche, bauchige Wandung, innen vergoldet, Scharnierdeckel mit Efeublätterknauf, österr. Einfuhrpunze 1868-1872Höhe 13 cm, 297,2 gøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.07.2014 - 16:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Historismus-Zuckerdose
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 02.07.2014 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 20.06. - 02.07.2014 |