Ferdinand STAMMHAMMER *
(Wien 1901 - 1973) 26 Porträtzeichnungen u. a. "Jenny Tönnes", "Gerhard Wild", "Frl. Nemec", "Goldstein-Mädchen", sowie "Aktstudien" bzw. Frau mit Hut und Sonnenschirm, meist monogrammiert, teilweise signiert und datiert: ca. 1937 - 1960, Aquarell/Pastell, Kohle, Bleistift, Rötel, Blattformate ca. 35 x 30 cm bis 61 x 47 cm, Mappe beschädigt SW 600 - 800
26.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ferdinand STAMMHAMMER *
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2014 |