Birnkrug, West-Slowakei, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, hellroter Scherben, hell glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung: "Häuser zwischen Blattzweigen", Höhe ca. 18,5 cm, Ausschartungen, Brandfehler, Haarrisse
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 40,-
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2014 |