Krug, Burgenland/ Oberschützen, 20. Jhdt.
Fayence, lachsfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit Hirschkäfer, seitlicher Pflanzendekor, signiert: Katja v. K. Schalk, Höhe ca. 18,5 cm, krakeliert
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
EUR 16,-
- Rufpreis:
EUR 16,-
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2014 |