Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Seid gut zueinander", signiert, datiert Adolf Osterider 74, Holzschnitt (Handdruck), Stockgröße 36,5 x 26 cm, Passepartout, ungerahmt
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Adolf Osterider *
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Kurt Panzenberger *
- Hohe Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: 1925/27