Josef Seeboth
(Wien 1814-1883 Graz, tätig als Blumen- und Porzellanmaler) "Alpenveilchen (Zyklamen)", signiert Seeboth, Öl auf Karton, ovaler Bildausschnitt,13,5 x 17,5 cm, Passepartout, unter Glas, schwarzer Profilholzrahmen, Altersspuren, fleckig
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Seeboth
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |