Günter Waldorf *
(Graz 1924-2012, Gründer der Künstlervereinigung "Junge Gruppe" in Weiz) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Waldorf 1961, Öl auf Faserplatte, 50 x 65 cm, auf Weichholzrahmen, Altersspuren, zzgl. Buch: "Erinnertes und nicht Erinnertes", von Hedwig Wingler, 2013
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Günter Waldorf *
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |