Jugendstil Garderobe, um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, politiert, volutenförmiger Unterteil, mit gedrechseltem Zwischensteg, 1 Lade, Aufsatz mit 4 Doppelhaken und zentraler Spiegeleinlage (40 x 28,5 cm), Breite 90 cm, Ausführung vermutlich Thonet, ungemarkt, restauriert
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |