Hängelampe
1. Drittel 20. Jahrhundert, 1-flammig elektrisch montiert (ehem. Petroleumlampe), bronze farbiges Metallgestell, an 3-passiger Gliederkette hängend, farbig glasierter Mittel teil aus Keramik, bauchiger Milchglasschirm, Durchmesser ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geändert und ergänzt, Elektrifizierung aus späterer Zeit
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hängelampe
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |
- Spätbarocker Hirschfänger,
- Jürgen Messensee *
- Altschliffdiamantsolitär Ohrstecker zus. ca. 1,00 ct
- Poststück - Partie AK "Paare" u.a. mit Schönpflug,