Provinzieller josefinischer Sekretär
sogen. Zylinderbureau, Fichten- und Kirschholz, mit Edelhölzern in Feldform intarsiert, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Rolloverschluss, 8-ladige Inneneinrichtung, Zentralverschluss, Metallbeschlag, Schlüssel, Österreich um 1800, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt, (128 x 65 x 115 cm)
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |