Biedermeier Bücherkasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, 2 teilverglaste Rahmentüren, diverse Innenfächer, mit schwarz gebeizten Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Teile ergänzt, (109 x 48 x 177 cm)
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |