Skulptur eines Herren als Kerzenhalter,
Silber, vollplastisch ausgeführt, Höhe 21 cm, Gewicht 488 g, ungemarkt, 19./20. Jh., wohl Teil eines Aufsatzes, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 16.06.2014 |