Walter Schott(1861-1938), Kugelspielerin,
Entwurf 1897, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig und goldstaffiert, unsachgemäß restaur., ergänzte Kugel aus Glas, Unterseite gemarkt, Höhe 36,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.06.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 16.06.2014 |