Künstler, 19. Jahrhundert
Studie eines sitzenden Mädchens mit Apfel, Aquarell und Kohle auf Papier, 49,2 x 33 cm, rückseitig bezeichnet "Mädchen mit Apfel", mit Stempel und Nr. "Kutzer Bilder EK00-03" versehen, beschädigt (Risse, Knicke), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 16.06.2014 |
- Diamantsolitär ca. 3,20 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920