Wiener Zuckerdose,
Silber, Innevergoldung, rechteckig, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Schloß, Schlüssel, 15 x 11,5 x 13 cm, Gewicht 582 g, Meisterzeichen, Alt Wiener beschauzeichen 1856, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt" |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2014 |