Sockelvase mit Deckel,
Porzellan, in Kartuschen farbig gemalte figurale Darstellungen, koblatblauer Fond, gold geziert, Höhe 29 cm, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, berieben, Deckelinnenrand best.
Expertin: Regina Herbst
10.06.2014 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Sockelvase mit Deckel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt" |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2014 |
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Michel Herbelin Classic