Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805-1854) Konvolut von sechs Skizzenblättern, Figurenstudien, Tiere und eine Landschaft, drei Blatt signiert Ranftl, Bleistift und Aquarell auf Papier, jeweils ca. 23 x 15 cm und kleiner, auf Unterlage montiert, teilweise im Passepartout, o. R., (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Matthias Ranftl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt" |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2014 |