Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weisses Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Savonettegehäuse mit Diamantrauten, Durchmesser ca. 30 mm, österr. Amtspunze 1902-1922, 16,5 g, unbedeutende Druckstellen, Glas fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 14.06.2014 |