Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien,1930 geb.)
Vassoio, Multiple, Bronze, signiert Daniel Spoerri, nummeriert 32/33, 32 x 52 x 21 cm, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien - direkt vom Künstler erworben
Ausstellung:
Pistoia, Grandi maestri, piccolo sculture, da Depero a Beverly Pepper, Palazzo Sozzifanti, 6. April-30. Juni 2013, Ausst.-Kat. Seite 142, Abb. Seite 143 (Kuratorin: Lara Vinca Masini)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien,1930 geb.)
Provenienz:
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |