Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Widder", aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, einer von 20 E. A. Güssen (Auflage 125 arabisch nummerierter Exemplare), Höhe 9,8 cm, Stempel: Guss A. Zöttel Wien, (K)
Zertifikat vorhanden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Zertifikat vorhanden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: