Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Faust"/"Prosit 2000", 2 Bronzen, beide mit brauner Patina, beide monogrammiert A. H. und mit E. A. bezeichnet, Höhe 6 cm bzw. 5 cm, Guss: A. Zöttl Wien, dazu eine weitere kleine Bronze, monogrammiert A. H. mit E. A. bezeichnet, Guss: A. Zöttl Wien, (3), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-