Joseph Csaky *
(Szeged 1888-1971 Paris)
Maternité, 1953, Bronze mit dunkler Patina, signiert Csaky, nummeriert 5/8, Höhe 33 cm, (PP)
Provenienz:
Paris, Drout-MaŒte Claude Boisgirard, 24. Oktober 2001, Lot 87
Ausstellung:
Malcesine, Una collezione internazionale di piccole sculture del secondo novecento, 11. Juni - 15. September 2005, Ausst.-Kat. Edizioni Gli Ori, Prato 2005, Seite 32 mit Abb. (Kuratorin: Lara Vinca Masini)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Joseph Csaky *
(Szeged 1888-1971 Paris)
Provenienz:
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |