Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo)
"OP. 327 D", rückseitig betitelt, signiert, datiert Tornquist 1971, mit Technikangaben, Acryl Liquitex auf Leinwand, 75 x 75 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria Vismara Arte Contemporanea, Mailand;
dort 1971 vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mailand, Jorrit Tornquist, Galleria Vismara Arte Contemporanea, 26. Januar-8. Februar 1971, Ausst.-Kat. mit Texten von Luciano Caramel
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Jorrit Tornquist *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |