Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
"vibrazioni azzuro e viola su una originale e una propozionale", rückseitig betitelt, signiert, datiert G. Zappettini 1973, mit Künstlerstempel, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Centro d'Arte Santelmo, Salò;
dort 1974 vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Salò, Gianfranco Zappettini, Centro d'Arte, 8. September-4. Oktober 1974
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Provenienz:
Centro d'Arte Santelmo, Salò;
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |