Lucebert (L. G. Swanswijk) *
(Amsterdam 1924-1994)
"Il Dio del male", um 1965, signiert Lucebert, Mischtechnik auf Papier, 26 x 20 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galerie D'eendt, Amsterdam (rückseitig Aufkleber);
Galleria d'Arte del Cavallino, Venedig (rückseitig 2 Aufkleber)
Ausstellung:
Turin, 30 opere scelte di Lucebert, L'Approdo Galleria d'Arte Moderna, 19.6.-8.7.1965, Ausst.-Kat.-Nr. 1 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Lucebert (L. G. Swanswijk) *
(Amsterdam 1924-1994)
Provenienz:
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |