David C. Turnley
(Fort Wayne, Indiana 1955 geb.)
Reportage Nelson Mandela, um 1990, 6 Fotos, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber signiert, bezeichnet und mit Datumstempel (2), mit aufgeklebtem Papierstreifen (4), Blattgröße je ca. 20,4 x 25,3 cm, (6), (EK)
David C. Turnley war 1990 Pulitzer Preisträger für Fotografie. World Press Photo des Jahres 1988 und 1991, Robert Capa Golmedaille des Overseas Press Club 1991.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
David C. Turnley
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |