Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
2. Aktion, 1965, Gelatinesilber, Abzug späte 60er Jahre, Foto: Ludwig Hoffenreich, 4,7 x 5,5 cm, gerahmt, (EK)
Zertifikat von Frau Dr. Ursula Krinzinger vorhanden
Vergleiche in:
Eva Badura-Triska, Hubert Klocker, Schwarzkogler, Leben und Werk, Ritter Verlag Klagenfurt 1992, Seite 193, Abb. 56
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
Vergleiche in:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |