Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.)
"Louis Fransens wunderbare Staffelei oder Margarethe probiert eine Perücke", monogrammiert, datiert PK (ligiert) 77, sowie auf dem Keilrahmen betitelt, Klitsch in Tokyo 1977 begonnen in Steifern fertig gemalt Ende 1979, Öl auf Leinwand, 45,5 x 37,8 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
- Steckcreolen
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920