Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Landschaft mit Bäumen, monogrammiert, datiert D88, Grafit auf Papier, 41,6 x 29,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Finarte, Asta 976, Mailand, 1996, Lot 202;
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |