Maurice Henry *
(Cambrai 1907-1984 Mailand)
2 Zeichnungen: Paysage féminin, XXXI (Nr. 2805) bzw. Paysage féminin, XXVI (Nr. 2789), je signiert Maurice Henry, je rückseitig betitelt, datiert 1975, nummeriert, je Tusche auf Papier, je 27 x 41 cm (2), (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Maurice Henry *
(Cambrai 1907-1984 Mailand)
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |