Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Mailand)
Komposition mit Figuren, um 1930, signiert Sironi, Bleistift auf Papier, 21,5 x 24,8 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist bei der Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Mailand unter der Nr. 102/13 RA registriert.
Fotozertifikat:
Studio Marconi, Mailand
Provenienz:
Studio Marconi, Mailand;
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Mailand)
Fotozertifikat:
Studio Marconi, Mailand
Provenienz:
Studio Marconi, Mailand;
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |