Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Frösche, Stempel: L. H. Jungnickel, Kohle, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 29 x 44,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-