Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya)
"Teich im Waldviertel", laut rückseitiger Aufschrift signiert, datiert Th. Leitner 1928, Öl auf Sperrholz, 49 x 63,5 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien 1928/3186
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Thomas Leitner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |