Historismus-Wanduhr
4/4-Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, nussfurniertes, 3-seitig verglastes Gehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gewichte, Höhe ca. 100 cm, Werk nicht überprüft, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2014 |