Karl Anton REICHEL *
(Wels 1874 - 1944 Wien) "Von der Schönheit" ("Das Land von der Erde IV" des griechischen Lyrikers Li-tai-pe (701-762 n. Chr.) (op(us) 276)) unten monogrammiert: C(arl) A(nton) R(eichel) und datiert:1941 (Widmung vom Jahr 1941), Kaltnadelradierung, Bildausschnitt ca. 28,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Anton REICHEL *
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2014 |