Krug, West-Slowakei, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, hell glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung: "Mühle und Häuser, umgeben von stilisierter Baumlandschaft", im Boden monogrammiert: S, Höhe ca. 21 cm, Ausschartungen, Haarrisse, krakeliert
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2014 |