KK-Einzelladermatchbüchse, Anschütz,
Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r., Nr.: 82836, Lauflänge: 660 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, feiner, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, Diopter und Kornschutztunnel mit Korn entfernt, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Tasco' 3-9 x 40, Abs.: 30/30, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, Backe und verstellbarer Schaftkappe, die Griffflächen punziert, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Lauf innen in gutem Zustand, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1970 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 28.06.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2014 |