Bockflinte, Armi Bettinsoli Tarcisio - Sarezzo,
Kal.: 12/76, Nr.: 100116, Lauflänge:752 mm, Gewicht: 3380 g, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, helle Basküle und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und Rosenbukettgravur, 10 mm-breite und ventilierte Laufschiene, das brünierte Laufbündel und die Basküleunterseite mit Firmenbeschriftung, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, angedeuteter Backe und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 378 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur minimal fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 28.06.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2014 |