Antonio Gandino
(um 1590-1650) zugeschrieben/attributed Heiliger über Wolken schwebend, nach Benvenuto Tisi gen. Il Garofalo, bezeichnet und datiert "Gandino 1640/ Garofalo f.", Feder in Braun und Schwarz, braun und grau laviert, weiß gehöht auf Bütten, 15,5 x 12,5 cm, stark gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Antonio Gandino
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2014 |