Franz Christoph Janneck, Nachfolger- ein Paar (2)
Zwei Jahreszeitenallegorien,
1. Frühling und Sommer, bezeichnet unten links: F. C. Janneck,
2. Herbst und Winter,
Öl auf Kupfer, je 31 x 41 cm, gerahmt (2)
Die Originale Jannecks wurden am 13. Dezember 2001 bei Sotheby's, London, als Lot 69 versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Zwei Jahreszeitenallegorien,
2. Herbst und Winter,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |