Johann Baptist Schmon (Schmonn)
(tätig in Augsburg in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts)
Die Kreuzabnahme,
signiert und datiert unten Mitte: Johannes Bapt. Schmon inv. et pinx./Anno MDCCLXVI, Öl auf Leinwand, 57 x 38 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Die Kreuzabnahme,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |