Ignaz Stern
(Mauerkirchen 1679 - 1748 Rom)
Der heilige Johannes von Nepomuk,
Öl auf Leinwand, 96 x 73,5 cm, oval gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Süddeutschland
Literatur:
R. Kultzen, Johannes von Nepomuk, Zur Ausstellung im Bayerischen Nationalmuseum in München, in: Weltkunst, Oktober 1993, Nr. 20, mit Abb.
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ignaz Stern
Provenienz:
Adelsbesitz, Süddeutschland
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |