Bartholomäus Strobel d. J. zugeschrieben
(Breslau 1591-nach 1650 Torun)
Nächtlicher Triumphzug einer Fürstin (der Einzug der Königin von Saba?),
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen,42,8 x 75,5 cm, gerahmt,
Eine alternative Zuschreibung dieses Bildes an Gillis van Valkenborch wurde vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |