Rachel Ruysch Werkstatt
(Den Haag 1664 - 1750 Amsterdam)
Blumenstillleben,
Öl auf Leinwand, 63,3 x 54,5 cm gerahmt
Die vorliegende Komposition folgt dem Original von Rachel Ruysch (Baroda Gallery, Indien), das 1683/5 datiert werden kann mit kleinen Veränderungen.
Das Baroda Gemälde wurde von Frau Dr. Marianne Berardi, die auch das vorliegende Werk im Original begutachtet hat, neuerlich Ruysch zugeschrieben.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Rachel Ruysch Werkstatt
Blumenstillleben,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |