Michiel van Vries
(tätig in Haarlem, gest. vor 1702)
Flusslandschaft mit einem Fischer vor einer Kirchenruine,
signiert unten Mitte: MVries, Öl auf Holz, 55,5 x 45 cm, gerahmt
Der Haarlemer Maler Michiel van Vries hatte sich auf Landschaften in der Art von Cornelis Decker, Salomon Rombouts oder Claes Molenaer spezialisiert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Michiel van Vries
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |